Плавание (классы)

Плавание (классы)

Записаться

Образовательная программа начального общего образования по учебному предмету «Физическая культура»  раздел «Плавание» разработана в соответствии с основными положениями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, основана на программе предметной линии учебников В.И. Ляха.

Отличительной особенностью данной программы является то, что она модифицирована и адаптирована к условиям образовательного процесса данного учреждения.



Педагоги
Даникер Вера Вячеславовна, 
Данилов Сергей Викторович,
Коблова Елена Владимировна, 
Шаманникова Ирина Игоревна, 
Антошин Даниил Сергеевич,
Движкова Анастасия Николаевна.
Расписание
Занятия проходят 2 часа в неделю.
Содержание программы

    Программа рассчитана на 2 года. Годовой цикл-34 недели при учебной нагрузке-2 часа в неделю, для детей в возрасте от 8-10 лет, не умеющих плавать.

Цели программы

Целью программы является формирование у учащихся здорового образа жизни, положительного отношения к физическим упражнениям и в частности к плаванию, укрепление здоровья и содействие гармоничному развитию личности.

Результат программы

В результате изучения раздела «Плавание» общеобразовательной программы по физической культуре выпускник научится:

·         Ориентироваться в понятиях «Физическая культура», в названиях плавательных упражнений, способах плавания и предметах для обучения, характеризовать роль и значение плавания как жизненно важного способа передвижения человека.

·         Соблюдать правила поведения и предупреждения травматизма во время занятий физическими упражнениями: организация мест занятий, подбор одежды, обуви и инвентаря; правила поведения в экстремальной ситуации.

·         Ориентироваться в истории развития плавания как вида спорта,   водных видах спорта, роли Всероссийской федерации плавания.

·         Ориентироваться в специальных и подготовительных упражнениях для освоения с водой, во вспомогательных средствах для занятий плаванием.

·         Отбирать и выполнять комплексы общеразвивающих физических упражнений в домашних условиях, способствующих развитию основных двигательных качеств.

·         Выполнять комплексы общеразвивающих и специальных физических упражнений пловца на суше и воде.

·         Вести самоконтроль за осанкой, дыханием при выполнении упражнений в воде, наблюдать за влиянием упражнений на развитие различных групп мышц.

·         Выполнять организующие строевые команды и приёмы.

·         Выполнять комплекс общеразвивающих и специальных упражнений пловца

·         Выполнять специальные подготовительные упражнения по усвоению с водой.

·         Выполнять специальные упражнения для овладения спортивными стилями плавания.

·         Совершенствовать технику плавания способом кроль на груди, на спине, брасс

·         Совершенствовать технику выполнения стартов и поворотов.

·         Проплывать кролем на груди, на спине, брассом с акцентом на технику, постепенно увеличивая длину преодолеваемых дистанций.

·         Выполнять упражнения для подготовки к соревновательной деятельности. 

·         Развивать основные двигательные качества посредством тематических упражнений в процессе уроков.

·         Выполнять контрольно-переводные нормативы.

Материально-техническая база
Занятия проходят в бассейне, полностью оборудованном для занятий плаванием. 
Стоимость
Обучение бесплатное.
Плавание (классы)
МБОУ "Гимназия"(ц.о.) 2А класс
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Коблова Е.В., Даникер В.В.

возраст

От 7 до 8 лет

размер группы

32 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 07.02.2021

пн
12:00 - 13:35
вт
ср
чт
пт
сб
вс
МБОУ "Гимназия"(ц.о.) 2Б класс
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Даникер В.В., Шаманникова И.И.

возраст

От 7 до 8 лет

размер группы

26 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 07.02.2021

пн
вт
10:15 - 11:50
ср
чт
пт
сб
вс
МБОУ "Гимназия"(ц.о.) 3А класс
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Коблова Е.В., Данилов С.В.

возраст

От 8 до 10 лет

размер группы

24 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 07.02.2021

пн
вт
ср
чт
пт
12:00 - 13:35
сб
вс
МБОУ "Гимназия"(ц.о.) 3Б класс
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Данилов С.В., Шаманникова И.И.

возраст

От 8 до 10 лет

размер группы

29 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 07.02.2021

пн
вт
11:55 - 13:30
ср
чт
пт
сб
вс
МБОУ "СОШ №2" 2А класс
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Коблова Е.В., Антошин Д.С.

возраст

От 7 до 8 лет

размер группы

29 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 31.05.2021

пн
вт
08:00 - 09:35
ср
чт
пт
сб
вс
МБОУ "СОШ №2" 2Б класс
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Движкова А.Н., Шаманникова И.И.

возраст

От 7 до 8 лет

размер группы

30 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 31.05.2021

пн
вт
09:00 - 10:35
ср
чт
пт
сб
вс
МБОУ "СОШ №2" 2Б класс
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Данилов С.В.

возраст

От 7 до 8 лет

размер группы

16 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 31.05.2021

пн
вт
ср
чт
пт
09:10 - 10:45
сб
вс
МБОУ "СОШ №2" 3А класс
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Даникер В.В., Данилов С.В.

возраст

От 8 до 10 лет

размер группы

30 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 31.05.2021

пн
вт
ср
чт
08:00 - 09:35
пт
сб
вс
МБОУ "СОШ №2" 3Б класс
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Даникер В.В., Данилов С.В.

возраст

От 8 до 10 лет

размер группы

30 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 31.05.2021

пн
вт
ср
чт
10:00 - 11:35
пт
сб
вс
МБОУ "СОШ №5" 2-б класс
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Данилов Сергей Викторович

возраст

От 7 до 8 лет

размер группы

20 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

01.09.2020 - 31.05.2021

пн
вт
ср
чт
пт
09:10 - 10:45
сб
вс
МБОУ "СОШ №5" 2А класс
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Антошин Д.С., Коблова Е.В.

возраст

От 7 до 8 лет

размер группы

26 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 31.05.2021

пн
вт
ср
09:00 - 10:35
чт
пт
сб
вс
МБОУ "СОШ №5" 3А класс
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Даникер В.В., Шаманникова И.И.

возраст

От 8 до 10 лет

размер группы

22 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 31.05.2021

пн
вт
ср
чт
пт
08:00 - 09:35
сб
вс
МБОУ "СОШ №5" 3Б класс
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Коблова Е.В.

возраст

От 8 до 10 лет

размер группы

17 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 31.05.2021

пн
вт
ср
чт
пт
09:00 - 10:35
сб
вс
МБОУ "СОШ №5" 3В класс
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Данилов С.В., Шаманникова И.И.

возраст

От 8 до 10 лет

размер группы

26 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 31.05.2021

пн
вт
ср
08:00 - 09:35
чт
пт
сб
вс
МБОУ "Чекалинская СОШ" 2-3 класс
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Движкова А.Н.

возраст

От 7 до 10 лет

размер группы

18 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 31.05.2021

пн
вт
ср
чт
13:00 - 14:35
пт
сб
вс
МБУ "Ханинская СОШ" 2-3 класс
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Шаманникова И.И.

возраст

От 7 до 10 лет

размер группы

13 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 31.05.2021

пн
вт
ср
чт
пт
10:30 - 12:05
сб
вс
МКОУ "Агеевская СОШ (Ц.О.)
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Данилов С.В.

возраст

От 7 до 10 лет

размер группы

15 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 31.05.2021

пн
13:00 - 14:34
вт
ср
чт
пт
сб
вс
МКОУ "Агеевская СОШ (Ц.О.) 2Б класс
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Коблова Е.В.

возраст

От 7 до 8 лет

размер группы

13 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 31.05.2021

пн
вт
ср
12:30 - 14:05
чт
пт
сб
вс
МКОУ "Агеевская СОШ (Ц.О.) 3 класс
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Шаманникова И.И.

возраст

От 8 до 10 лет

размер группы

20 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 31.05.2021

пн
вт
ср
13:00 - 14:35
чт
пт
сб
вс
МКОУ "Новочерепетская СОШ"
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Антошин Д.С.

возраст

От 7 до 10 лет

размер группы

12 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 31.05.2021

пн
вт
ср
чт
13:10 - 14:45
пт
сб
вс
МКОУ "СОШ № 1" 2 класс
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Данилов С.В.

возраст

От 7 до 8 лет

размер группы

14 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 31.05.2021

пн
вт
ср
10:40 - 12:15
чт
пт
сб
вс
МКОУ "СОШ № 1" 3 класс
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Коблова Е.В.

возраст

От 8 до 10 лет

размер группы

19 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 31.05.2021

пн
вт
ср
10:50 - 12:25
чт
пт
сб
вс
МКОУ "Черепетская СОШ" 2-3 класс
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Движкова А.Н.

возраст

От 7 до 10 лет

размер группы

15 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 31.05.2021

пн
вт
ср
12:20 - 13:55
чт
пт
сб
вс
Начальная школа 2 класс
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Даникер В.В.

возраст

От 7 до 8 лет

размер группы

18 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 31.05.2021

пн
вт
ср
чт
пт
10:15 - 11:50
сб
вс
10:15 - 11:50
Начальная школа 3 А класс
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Шаманникова И.И.

возраст

От 8 до 10 лет

размер группы

12 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 31.05.2021

пн
вт
ср
чт
11:15 - 12:50
пт
сб
вс
Начальная школа 3 Б класс
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Коблова Е.В.

возраст

От 8 до 10 лет

размер группы

14 человек

ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

02.09.2020 - 31.05.2021

пн
вт
ср
чт
11:30 - 13:05
пт
сб
вс
Отзывы
Расположение на карте

Мы делаем все возможное для помощи родителям и учителям в подборе интересных внеклассных мероприятий.

Рекомендуем посмотреть

  • 6-8 лет

Рукопашный бой

Программа по рукопашному бою предназначена для обучающихся, желающих заниматься данным видом спорта.

  • 9-18 лет

Самбо (спорт)

Дополнительная общеобразовательная (предпрофессиональная)  программа  в области физической культуры и спорта базового и углубленного уровня по виду спорта самбо (далее - программа) разработана на основе нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность образовательного учреждения и реализацию дополнительных предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта. Программа  предназначена для обучающихся 9-18 лет. Занятия проводятся на базе МБУ ДО «ДЮСШ». Срок освоения программы 8 лет. 1-6 годы обучения - базовый уровень, 7-8 годы обучения – углубленный уровень. Направленность программы физкультурно-спортивная. Программа рассчитана на 43 учебные недели по 12 часов в неделю на углубленном уровне и 6, 12 часов в неделю на базовом уровне. .

  • 8-16 лет

Волейбол в школу

Программа предназначена для обучающихся, желающих научиться играть в волейбол.

  • 7-16 лет

Спортивная акробатика

Программа предназначена для детей в возрасте 7 — 16 лет. На спортивно-оздоровительный этап зачисляются учащиеся общеобразовательных школ, имеющие справку о состоянии здоровья.