- Главная
- Направленности
- Физкультурно-спортивная
- Прочее
- Адаптивная физкультура
Адаптивная физкультура
-
возраст
От 6 до 18 лет
-
план приема
До 25 детей
-
Форма обучения
Очная форма обучения
- АДРЕС Тульская обл., г. Суворов, Дворцовая пл, д. 1-а
- МУНИЦИПАЛИТЕТ МР Суворовский
- Все программы организатора Спортивная школа
-
ПОДЕЛИТЬСЯ
- 28








Адаптивная физкультура – это вид физической культуры, использующий средства физической культуры для лечения заболеваний и повреждений, профилактики их обострений и осложнений, восстановления трудоспособности.
Основным средством являются физические упражнения – существенный стимулятор жизненных функций организма.
Адаптивная физкультура один из важнейших элементов комплексного лечения, воздействует не только на патологически изменённые ткани, органы и системы, но и на весь организм в целом.
Тренер-преподаватель по АФК Коблова Елена Владимировна, I квалификационная категория, награждена Почетной грамотой министерства образования Тульской области (2014 г.)
Занятия проводятся 4 раза в неделю по 2-3 академических часа.
Продолжительность учебного года - 43 недели. Режим занятий - 9 академических часов в неделю.
Цели программы:
- коррекция отклонений в физическом развитии;
- профилактика плоскостопия и нарушений осанки как средство укрепления опорно – двигательного аппарата детей школьного возраста.
Коррекция физических недостатков, укрепление здоровья.
Программа рассчитана на детей в возрасте от 6 до 18 лет с нарушениями опорно-двигательного аппарата, дыхательной и сердечно-сосудистой систем, имеющими рекомендации к занятиям и допуск врача.
Занятия проходят в малом зале бассейна, полностью оборудованном для адаптивной физкультуры.
Обучение бесплатное.
Коблова Елена Владимировна
От 6 до 18 лет
25 человек
02.09.2019 - 30.06.2020
Мы делаем все возможное для помощи родителям и учителям в подборе интересных внеклассных мероприятий.
Рекомендуем посмотреть

- 8-18 лет
Футбол (спорт)
Программа предназначена для обучающихся, желающих заниматься избранным видом спорта, принимать участие в соревновательной деятельности.






- 5-8 лет
Футбол для малышей
Программа предназначена для детей в возрасте 5-8 лет, желающих научиться играть в футбол.






- 9-16 лет
Лёгкая атлетика (спорт)
Программа предназначена для обучающихся, желающих заниматься лёгкой атлетикой (специализация: бег на средние и длинные дистанции).




